Форум MAZDA CLUB Омск » Юридический ликбез для наших форумчан, Давайте не будем давать себя в обиду

Случайная тема

Юридический ликбез для наших форумчан, Давайте не будем давать себя в обиду

Быстрый ответ Ответить
 Юридический ликбез для наших форумчан, Давайте не будем давать себя в обиду
Sergic5
10 января 2010 17:59
Сообщение #1

Правовой защитник
  • 119

Mazda 6 Kudo
Я,Мельничук Сергей Александрович оказываю помощь клубу в ситуациях где ваши права и законные интересы нарушаются (защита водительского удостоверения, защита прав потребителя, банки, приватизация жилья,раздел имущества, ДТП, страховые компании и многое другое) звонить можно мне в любое время дня и ночи, при необходимости выезжаю на аварии совершенно Бесплатно для маздаводов и их близких людей. Готов Вам прийти на помощь в любое время дня и ночи!Можете обращаться по всем интересующим вам вопросам, что знаю то подскажу......................Связаться со мной можно по следующим контактам
сот.890432022шестнадцать
сот.89139776667
сот.890691909девять ноль
Аська 351519520
Скайп Sergic5
Мыло: Sergic5@bk.ru
Добавлено от КЭШа:

!!!Конкретные ситуации и часто встречающиеся вопросы. Читать всем!!!

Сообщение отредактировал Sergic5 - 20 марта 2012 18:48
--------------------

Vlad89
10 января 2010 18:12
Сообщение #2

Маздалёт
  • 68

Только сейчас возник вопрос.
Всётаки, когда и до скольки можно шуметь у себя дома?

--------------------
Любовь - это не просто так, ей заниматься нужно!

sim4
10 января 2010 18:15
Сообщение #3

Маздалёт
  • 68

В М-видео сервисмен сказал, что нельзя получить обратно деньги за микроволоновку, т.к. она контактировала с пищей. Прошел 1 день с момента покупки. Предлагают только выбрать другую. Это правда?

nepx
10 января 2010 18:59
Сообщение #4

Маздалёт
  • 68

sim4,
Нет, не правда.
По ЗоЗПП (статья 18, пункт 1) потребитель в случае обнаружения в технически сложном товаре недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Но по-моему микроволновка даже не относится к "сложному" товару, а это еще проще.

http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php

Сообщение отредактировал nepx - 10 января 2010 16:06
--------------------
Скотч!

VSU
10 января 2010 19:14
Сообщение #5

Маздалёт
  • 68

30 декабря остановили меня на посту ДПС, погода была -30, выходить с машины не стал, подошел инспектор, не представился, говорит ваши документы, я отдал он все посмотрел, говорит так хорошо, аптечка есть ? я говорю есть! и знак и огнетушитель.. все есть :)
он обошел вокруг машины и говорит, о! так у вас тонировка же! я молчу, он сразу щупает открытое окно и говорит, о! плёнка, все пройдемте... я вышел, пошел за ним к будке, он говорит.. ну что будем делать ? я говорю не знаю.. (женег у меня тока 1000 была одной бумажкой) ну пришли в пост, он выписал протокол осмотра авто, и постановление, сказал "прибор" показал что у вас не проходит тонировка по госту, естественно замеров никто не производил! как можно насолить инспектору? ежду там каждый день... тонировку снимать не хочу ( она у меня слабенькая 25ка на переднии двери и 30 на зад... что посоветуете ?

nepx
10 января 2010 19:18
Сообщение #6

Маздалёт
  • 68

VSU,
Так чем все кончилось? Взяткой?
Надо было написать внизу протокола: "Не согласен, проверка прибором не производилась" и роспись.
Надо нам всем учиться диктофон сразу в таких случаях включать.

--------------------
Скотч!

Gri
10 января 2010 19:19
Сообщение #7

Маздалёт
  • 68

Мото: Honda CBR600RR.
Аква: Bayliner 2855
Цитата: VSU
как можно насолить инспектору?

Забудь...
Кэш - это тебе, обрати внимание на ст. 12.15 ч.3
http://www.0560.ru/driver/vopot/56/

Сообщение отредактировал Gri - 10 января 2010 19:24
--------------------
Курево и порево, это очень здорево!

KOS
10 января 2010 22:23
Сообщение #8

Ответственный за САЛО
  • 119

Авто: Самый быстрый красный Танк-Мазда М6 2.3. 6-МКПП sport) и самый спокойный красный дровалет Мазда Меган 1.6. АКПП)))
VSU,
писал ребятам из ММС55.
техосмотр не имеют права изымать, так как в перечне неисправностей авто когда техосмотр может изыматься нет тонировки.
замеры на светопропускаемость стекол должны выполнять сотрудники государственной технической инспекции при наличии соответствующего прибора прошедшего поверку согласно паспортным данным и в соответствующих погодных условий или в боксе. Замеры должны выполнятся внутри авто со сторона водителя. Сотрудник ГИБДД не имеет право присесть во внутрь вашего авто, так как эта ваша собственность. При попадании на честного инспектора ГИБДД просите выписать протокол задержания и езжайте спокойно на замеры вместе с сотрудником ГИБДД в государственную техническую инспекцию, либо в отделение ГИБДД но у сотрудника обязательно попросите удостоверение на право проведение замеров. Поверьте из-за 100р никто с вами и связываться не будет, конечно повторюсь ежели не сильно честный инспектор. Счастливого пути и ровных дорог.

--------------------

KOS
10 января 2010 22:25
Сообщение #9

Ответственный за САЛО
  • 119

Авто: Самый быстрый красный Танк-Мазда М6 2.3. 6-МКПП sport) и самый спокойный красный дровалет Мазда Меган 1.6. АКПП)))
VSU,
Какой пост? Я 2 января на Чернолученском посту ребят убирал реально по таким понятиям, их там было трое)))) sexbad а я один... в конце концов пришлось показывать ксиву просто сильно торопился, если бы не спешка убрал бы их реально.... winked

--------------------

KOS
10 января 2010 22:27
Сообщение #10

Ответственный за САЛО
  • 119

Sergic5,
ждем от тебя комментариев!!! вам юристам виднее и нам интереснее!!! read

--------------------

Sergic5
11 января 2010 00:43
Сообщение #11

Правовой защитник
  • 119

Mazda 6 Kudo
Vlad89,
В соответствии со многими нормативными документами областей общим является положение, что соблюдать тишину нужно с 23.00 до 07.00.
Также есть статья 293 Гражданского кодекса, предусматривающая гражданскую ответственность за систематическое нарушение прав и интересов соседей.
Кроме того, есть санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 - «Шум на рабочих местах в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки». Именно в данном документе в красочных подробностях расписаны методики измерения шума, а также его допустимые нормы, в том числе и для жилых помещений. Согласно приведенной в тексте документа таблице, в квартирах жилых домов в промежуток времени с 7 утра до 23 вечера допустимым шумом является уровень в 40 децибел, а с 23 вечера до 7 утра — 30 децибел.(для сравнения - громкость разговора обычного человека составляет около 65 децибел)

--------------------

Sergic5
11 января 2010 00:44
Сообщение #12

Правовой защитник
  • 119

Mazda 6 Kudo
Vlad89,
под рукой нет консультанта регионального поэтому по Омской области точный нормативно-правовой документ сказать не могу извени.........

--------------------

Sergic5
11 января 2010 01:10
Сообщение #13

Правовой защитник
  • 119

Mazda 6 Kudo
VSU,
между прочим..никто вас не обязывает выходить с машины........... в первую очередь!Следущее с постановлением надо не соглашаться......писать объяснительную на отдельном листе и там все указывать ....насчет прибора просить поверку сертификат паспорт на прибор и смотреть при какой температуре могут проводиться измерения,также в соответствии с Административным регламентом только специалист квалификация подтвержденная документом имеет право проводить проверку светопропускаемости в соответствии с ГОСТом и только на стационарном посту.
в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации
Согласно п. 7.3 указанного Перечня запрещается эксплуатация транспортного средства с нанесенными покрытиями, которые ограничивают обзорность с места водителя, в частности светопропускание передних боковых стекол, входящих в нормативное поле обзора, должно быть не менее 70% по ГОСТу 5727-88.
Светопропускание указанных стекол на автомобиле, принадлежащем вам требованиям ГОСТа не соответствует не определена специальным сертифицированным прибором.
В соответствии со статьей 26.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях прибор который вам показали, предназначенным для измерения светопропускания стекол, в том числе тонированных, установленных на автомобилях, в соответствии с требованиями ГОСТа 5757 и ГОСТа 27902.
Показания технических средств в соответствии со статьей 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях являются доказательствами по делу об административном правонарушении. Поэтому применение этих средств для установления наличия или отсутствия события административного правонарушения, который.
Показания этого прибора должны быть отражены в протоколе об административном правонарушении, составленном в отношении вас и отметка что прибор является исправным и годным к применению (дата поверки ?????).
при составлении протокола об административном правонарушении вы должны быть не согласны с действиями сотрудников ГИБДД по проведению измерения светопропускаемости стекол, оспаривать их действия.Ваши действия пишите жалобу на имя Ортмана и в 10дневный срок начнется разбор..вампозвонят..в случае бездействия (как правило такое постоянно)пишите в прокуратуру и все копию вам дали думаю протокола...Как правило разбором занимается Терехов на Красных Зорь

--------------------

Sergic5
11 января 2010 01:14
Сообщение #14

Правовой защитник
  • 119

Mazda 6 Kudo
sim4,
необходимо конкретезировать какой дефект по вашему усмотрению в данном виде технически сложного товара.........Могу сказать что в течении 15 дней..вы имеете право в случае неисправности не существенного недостатка вернуть товар отремонтировать или обменять на тот который вам понравился..По истечению 14 дней в товаре должен быть существенный недостаток..Аргументы представителей продавца не последовательны не логичны и темболее не опираются на букву закона!!!Желаю удачи!!!!!!!!

--------------------

ast
11 января 2010 10:11
Сообщение #15

Маздалёт
  • 68

sergic5
вроде правила по тишине/шуму Горсоветом утверждаются? что то такое...даже вроде в регионах по-разному время "тишины" устанавливается.

STAFFORD-977
11 января 2010 10:16
Сообщение #16

Маздалёт
  • 68

Sergic5,
А чем грозит несоблюдение данных норм? Посадят что ли?
ведь как я понимаю в гражданском кодексе не упомянуты никакие децибелы

--------------------

Жизнь-игра,
Свобода-козырь.

ast
11 января 2010 10:50
Сообщение #17

Маздалёт
  • 68

таблица уровня шума (примеры)
http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html

ast
11 января 2010 10:53
Сообщение #18

Маздалёт
  • 68

Stafford-977
есть Адм кодекс.
http://www.univer.omsk.su/students/j72tar/article158adm.html

STAFFORD-977
11 января 2010 10:59
Сообщение #19

Маздалёт
  • 68

ast,
ну это понятно. За музыку ночью можно и по рогам навесить, а кто же днем то будет мерить уровень шума как описано в в вышеуказанных нормах.

--------------------

Жизнь-игра,
Свобода-козырь.

ast
11 января 2010 11:15
Сообщение #20

Маздалёт
  • 68

теоретически-СЭС, практически думаю геморно их вызвать для этого. Хотя ничего непреодолимого не бывает...

Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
DLE Forum v.2.2 © 2017 Pocketx.Ru

Яндекс.Метрика